欢迎您访问甘南县人民政府门户网站! 今天是:
政务公开

政务公开

你现在的位置是: 政务公开 >> 领导简历 >> 县人大领导简历
县人大常委会副主任马春龙
发布单位:人大常务委员会办公室 点击:355次 时间:2019-11-15 08:48

  马春龙,男,汉族,1970年9月出生,黑龙江省甘南县人,1990年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,齐齐哈尔大学行政管理专业毕业。

  现任黑龙江省甘南县人大常委会副主任。

  1989.071990.07    齐齐哈尔师范学校普师专业学习

  (1996.081999.06    中共中央党校函授学院经济专业学习)

  (1999.092002.04    齐齐哈尔大学行政管理专业学习)

  1990.071996.09    黑龙江省甘南县查哈阳乡团委书记

  1996.091999.09    黑龙江省中共甘南县查哈阳乡委员会宣传委员

  1999.092003.02    黑龙江省甘南县查哈阳乡人民政府副乡长

  2003.022004.02    黑龙江省甘南县平阳镇党委委员、副书记

  2004.022006.08    黑龙江省甘南县甘南镇党委副书记、镇长

  2006.082009.06    黑龙江省甘南县查哈阳乡党委书记、人大主席

  2009.062013.04    黑龙江省中共甘南县宝山乡委员会书记、人大主席

  2013.042016.03    黑龙江省甘南县人民政府党组成员、中共甘南县发展和改革局委员会书记、局长

  2016.032016.03    黑龙江省甘南县审计局局长

  2016.11            甘南县人大副主任

  工作分工:分管财政经济委员会、城建环保工作委员会工作。

上一篇: 县人大常委会副主任陈宝俊    2019-11-15
下一篇: 县人大常委会主任陈川山    2019-11-15
版权所有:甘南县人民政府 主办:甘南县人民政府办公室 承办:甘南县融媒体中心 地址:甘南县甘南镇文明大街407号
电话:0452-5637006 黑ICP备16005829号 网站标识码:2302250001
技术支持:黑龙江兴十四信息科技服务有限公司 网站地图

黑公网安备 23022502000001号