欢迎您访问甘南县人民政府门户网站! 今天是:
网络IP来自: 35.175.187.91 的朋友,您好!欢迎您使用中国甘南政府门户网站网络问政系统,请填写您要栏目所需相关资料


事项编号:2020000020
标       题:所有饭店是否停业
网友姓名:赵孝勇
问政事项:我要咨询>>      问政时间:2020-01-27 07:31:38
内       容:
根据国务院最新报道春节延长假期,为更好的预防新冠状肺炎的发生甘南县已经开业的饭店是否应该停业整顿



回 复:
您好,根据2020年1月28日《甘南县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组公告》第3号文件要求,饭店、宾馆、旅店、酒店、洗浴等场所关闭,停止营业活动,公告解除日期另行通知。详情请查看:http://www.gannan.gov.cn/open/zwdetail/category_id/864/news_id/11185.html 感谢您对甘南县政府网站的关注!
融媒体中心
2020-01-29



版权所有:甘南县人民政府 主办:甘南县人民政府办公室 承办:甘南县融媒体中心 地址:甘南县甘南镇文明大街407号
电话:0452-5637006 黑ICP备16005829号 网站标识码:2302250001
技术支持:黑龙江兴十四信息科技服务有限公司 网站地图

黑公网安备 23022502000001号