欢迎您访问甘南县人民政府门户网站! 今天是:
网络IP来自: 34.204.183.113 的朋友,您好!欢迎您使用中国甘南政府门户网站网络问政系统,请填写您要栏目所需相关资料


事项编号:2020000054
标       题:复工返程问题
网友姓名:刘
问政事项:我要咨询>>      问政时间:2020-02-12 11:22:41
内       容:
由于封路,下面的村子无法到达火车站,无私家车,无出租车出车,什么时间可恢复正常,或者可否每天派一班车专门运送返程人员



回 复:
您好,根据2020年2月12日《甘南县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部文件(补充通知)》要求,对于群众申请到县域外务工的,由申请人向社区、村出具车票、复工等信息,乡镇政府审批并出具证明方可出行。详情请查看:http://www.gannan.gov.cn/open/zwdetail/category_id/864/news_id/11263.html。感谢您对甘南县政府网站的关注!
融媒体中心
2020-02-13



版权所有:甘南县人民政府 主办:甘南县人民政府办公室 承办:甘南县融媒体中心 地址:甘南县甘南镇文明大街407号
电话:0452-5637006 黑ICP备16005829号 网站标识码:2302250001
技术支持:黑龙江兴十四信息科技服务有限公司 网站地图

黑公网安备 23022502000001号