欢迎您访问甘南县人民政府门户网站! 今天是:
网络IP来自: 3.235.30.155 的朋友,您好!欢迎您使用中国甘南政府门户网站网络问政系统,请填写您要栏目所需相关资料


事项编号:2020000084
标       题:返程复工问题
网友姓名:项伟
问政事项:我要咨询>>      问政时间:2020-02-19 11:40:38
内       容:
您好!我和家人于1月20日从吉林长春驾车返回甘南县,并且按照要求隔离14天,满足要求后解除隔离。 目前问题是 1.长春单位已经于2月10日复工,我们想开车返程需要什么手 续? 2.目前我本人在查哈阳乡黎明村,我的妻子和孩子以及车辆在甘南县城。我现在无法去县城,她们从县城也回不来。这种情况应该怎么处理?能否让我直接到县城接上她们直接开车返回长春? 以上是我的问题,烦请回复,谢谢!



回 复:
您好,根据2020年2月12日《甘南县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部文件(补充通知)》要求,对于群众申请到县域外务工的,由申请人向社区、村出具车票、复工等信息,乡镇政府审批并出具证明方可出行。详情请查看:http://www.gannan.gov.cn/open/zwdetail/category_id/864/news_id/11263.html。感谢您对甘南县政府网站的关注!
融媒体中心
2020-02-19



版权所有:甘南县人民政府 主办:甘南县人民政府办公室 承办:甘南县融媒体中心 地址:甘南县甘南镇文明大街407号
电话:0452-5637006 黑ICP备16005829号 网站标识码:2302250001
技术支持:黑龙江兴十四信息科技服务有限公司 网站地图

黑公网安备 23022502000001号